Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




*Поиск возможен только по одному ключевому слову
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Обращение гр.Кампиевой М.Р. о неудовлетворительном состоянии и ремонте дороги на территории двора ул.Энгельса, д.37-б рассмотрено и направлено в Управление жилищно-коммунального хозяйства г.Махачкалы, для рассмотрения по подведомственности. Администрация Советского района исп.Гаджиахмедова Р. тел.67-57-61

Постоянная ссылка:http://gkh.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18007.html
Категория » Образование

Добрый день, позвоните по этому номеру тел.67-00-97 отдел основного образования Управления образования. Управление образования

Постоянная ссылка:http://gkh.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18006.html
Категория » Транспорт

Организация транспортного обслуживание населения регулируется Федеральным законом от 13.07.2015 (№ 220-ФЗ). Согласно пункту 16 части 1 статьи 3 данного закона регулярные перевозки подразделяются на регулярные перевозки по регулируемым тарифам или регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам. Пунктом 18 статьи 3 ФЗ № 220-ФЗ предусмотрено, что регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам - это регулярные перевозки, осуществляемые с применением тарифов, установленных перевозчиком. Таким образом, в системе действующего федерального законодательства предусмотрено право перевозчиков, действующих на регулярных муниципальных маршрутах по нерегулируемым тарифам, самостоятельно устанавливать тарифы на проезд. В Администрацию г. Махачкалы 22-31 января 2019г. поступили обращения от шести из восьми перевозчиков, осуществляющих перевозки пассажиров по нерегулируемым тарифам автобусами малого класса, в частности от компаний ООО "Третий Парк", ООО "Астория", ООО "Трансфлот", ООО "Новострой Транс", ООО "СТС", ООО "Пилот", о поднятии тарифа на проезд с 24 по 31 января 2019г. до 23 рублей в городской черте и до 30 рублей до пос. Ленинкент. Указанными компаниями представлены расчеты экономически обоснованной стоимости перевозки пассажиров в городском сообщении. В тоже время в целях проверки обоснованности представленных расчетов, Администрацией г. Махачкалы направленно соответствующее обращение в Прокуратуру и в Управление ФАС по РД. Дагестанское УФАС России 25.06.2019г. вынесло предписание вышеуказанным транспортным компаниям, осуществляющим пассажирские перевозки в Махачкале, об отмене стоимости проезда в размере 23 рублей, определив признаки коллективного сговора и, тем самым, нарушения антимонопольного законодательства, выразившееся в единовременном повышении стоимости проезда. Транспортными предприятиями ООО "СТС", (куда и относится маршрут № 12), АО "Третий парк", ООО "Астория" и ООО "Трансфлот" решение УФАСа по РД было обжаловано и цена на проезд не изменена. В настоящее время стоимость проезда на регулярных маршрутах, обслуживаемых транспортными предприятиями ООО "СТС", АО "Третий парк", ООО "Астория", ООО "Пилот», ООО "Трансфлот" и ООО "Новострой транс" составляет 23 рубля в городской черте и 30 рублей до пос. Ленинкент. С уважением, АКУЛОВА Ирина Викторовна МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства" Тел.:55-44-40 E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://gkh.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18005.html
Категория » Транспорт

Уважаемая Гасанова! Ваше обращение рассмотрено специалистами МКУ «УПТС и ДХ» администрации г. Махачкалы. По вопросу отсутствия светофоров типа П.1 (пешеходные) на пересечении пр. А.Акушинского – пр. И.Шамиля – ул. Магомедтагирова – ул. Г.Гаджиева сообщаем, что согласно ранее разработанным проектам организации дорожного движения на данном участке улично-дорожной сети предполагается проведение работ по модернизации светофорного объекта и установке светофоров типа П.1 (12 штук). Работы по реализации данных ПОДД будут проведены по мере финансирования. По вопросу изменения режима работы светофорного объекта по пр. А. Акушинского в районе д.25, сообщаем. По информации из ГБУ РД «Строительно-монтажное эксплуатационное управление», которое осуществляет работы по эксплуатации указанных Вами светофорных объектов, на данном светофорном объекте установлены контроллеры старого образца (КДУ), не позволяющие менять режим его работы. К сведению сообщаем, что в настоящее время в г. Махачкала проводятся работы по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», согласно которому предусмотрена установка новых и замена устаревших светофорных объектов. Проведение данных работ на пр. Акушинского предполагается в 2020-2021 гг. После проведения вышеуказанных работ режим работы светофорного объекта будет пересмотрен. В то же время сообщаем, что проспект А. Акушинского имеет две проезжие части отделенные друг от друга разделительной полосой, согласно методике регулирования пешеходного движения режим работы указанного светофорного объекта запроектирован с условием преодоления пешеходами в течение одного светофорного цикла расстояния от тротуара до разделительной полосы дороги. В свою очередь, разделительная полоса дороги обеспечивает безопасное пребывание на ней пешеходов ожидающих повторного включения пешеходной фазы регулирования. С уважением, АКУЛОВА Ирина Викторовна МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства" Тел.: 55-44-40 E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://gkh.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18004.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Уважаемая Магомедова П., на Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Администрации г. Махачкалы сообщаем, что в настоящее время по указанному адресу нет фазы в связи, с чем директором ООО «УО № 20» была подана заявка в АО «Дагестанская сетевая компания» Махачкалинские городские электросети для принятия мер реагирования по указанному вопросу. Администрация Ленинского района

Постоянная ссылка:http://gkh.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18003.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Администрация города Махачкалы, рассмотрев Ваше обращение по вопросу оказания содействия в капитальном ремонте лифтов многоквартирного жилого дома, сообщает. Постановлением Администрации города Махачкалы от 28 мая 2019 года №796 внесены изменения в краткосрочный план реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории городского округа с внутригородским делением «город Махачкала», предполагающие замену лифтового хозяйства в 2019 году.

Управление муниципального жилищного контроля Администрации г. Махачкалы

тел. 8 (8722) 68-16-71

________________________

Обращение  гр.Алимчуевой Р.И. по вопросу неработающего лифта в доме по пр.И.Шамиля,  42  рассмотрено. Сообщаем, что причиной отключения лифта явилось  требование  Ростехнадзора,  так  как  срок эксплуатации лифта истек. По данному вопросу было проведено собрание жильцов, совместно с ГЖИ  и  Фондом  капитального  ремонта.  По  информации, представленной Фондом  капитального  ремонта,  было  вынесено  решение  о включении в краткосрочный план на 2019г замену данного лифтового хозяйства.

исп.Ибрагимов Х.

тел.68-03-49
 

Постоянная ссылка:http://gkh.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17999.html
Категория » Транспорт

В администрации Советского района рассмотрено обращение гр. Саадуева М. по вопросу перекрытия проезда перед домами по ул.А.Исмаилова (Энгельса) 47-б, 49, 49-б и ул.Аскерханова, 1-в, и самозахвата пристройками и гаражами на территории данных домов. В связи с чем данное обращение направлено в Управление архитектуры и градостроительства г.Махачкалы, для рассмотрения по подведомственности. Администрация Советского района исп.Османов Г. тел.67-57-61

Постоянная ссылка:http://gkh.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17998.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Ваше обращение Администрацией Ленинского района рассмотрено с выездом на место. Сообщаем, что по вопросу вывоза бытовых отходов Вам необходимо обратиться к региональному оператору ООО УК «Лидер» по адресу: г. Махачкала ул. Толстого, 1. тел.: 93-90-79. Администрация Ленинского района

Постоянная ссылка:http://gkh.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17994.html
Категория » Жилищно-коммунальное хозяйство

Уважаемая Меджидова Э.А., рассмотрев Ваше обращение, Администрация Ленинского района сообщает, что по всем перечисленным вопросам Вы можете обратиться в Управление по жилищной политике г.Махачкалы по адресу: ул.Гагарина, 90, 1-й этаж или позвонив по телефону: 62-01-10. Администрация Ленинского района

Постоянная ссылка:http://gkh.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17993.html
Категория » Безопасность

Обращение гр.Абдуллаева М. по вопросу стихийного обитания бездомной стаи собак (8 особей) по ул.Танкаева, 63-б и ул.Некрасова, 64-а, рассмотрено и направлено в МУП "Питомец" г.Махачкалы, для принятия срочных мер реагирования. Администрация Советского района исп.Османов Д. тел. 68-03-49

Постоянная ссылка:http://gkh.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17989.html