Уважаемые посетители сайта!

Если вы хотите задать вопрос или обратиться с жалобой о качестве предоставления жилищно-коммунальных услуг: электро-, водо-, тепло-, газо-снабжения, вывоза мусора и уборки городской территории просим для оперативного реагирования обращаться по телефону 67-21-23 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Махачкалы




Категория » Экология

Здравствуйте, Мария Сергеевна.  

Управлением по работе с населением и микрорайонами Администрации Ленинского района г. Махачкалы Ваша жалоба  рассмотрена. 
Сообщаю, что нами направлено письмо на имя директора МБУ «Махачкала 1» с просьбой определить место под установку контейнеров для сбора ТКО. 

Ибрагимов З.М. – начальник Управления по работе с населением и микрорайонами Администрации Ленинского района г. Махачкалы

Постоянная ссылка:http://gkh.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18244.html
Категория » Экология

Уважаемый Рамазан Эладинович!
 В ответ на Ваше обращение №18208 по вопросу неудобств представляемых заводом по производству пищевой пленки по указанному Вами адресу, сообщаем, что Управлением направлен запрос в  Управление Роспотребнадзора по РД, с целью обоснования правомерности строительства завода  (в селитебной зоне).
 При получении ответа Вы будете уведомлены дополнительно.


МКУ "Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства"
Тел.:55-44-40
E-mail: transport@mkala.ru

Постоянная ссылка:http://gkh.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18208.html
Категория » Экология

 Здравствуйте!
Рассмотрев Ваше обращение от 12.12.2019 г. за №18178 сообщаем,  что  нами направлено письмо в МБУ "Махачкала-1" для принятия мер.

   Исполнитель: заместитель главы администрации Кировского района-  А.Н. Алиев 
                             Тел. 69-50-29,      69-50-36

Постоянная ссылка:http://gkh.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_18178.html
Категория » Экология

Рассмотрев Ваше обращение от 01. 08. 2019г. за № 17924 сообщаем, что в летний период из-за поливных работ нехватка водоснабжения связано с недостаточным объемом воды в Миатлинском водопроводе. Исполнитель: заместитель Главы администрации Кировского района - М.К. Закарьяев Тел. 69-50-11

Постоянная ссылка:http://gkh.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17924.html
Категория » Экология

В администрации Советского района рассмотрено обращение гр.Исаева Ш.И. о необходимости замены контейнеров, расположенных по ул.Сепараторная, возле строения №24. Сообщаем, что нами направлено письмо на имя руководителя ООО УК "Лидер" с просьбой заменить баки по сбору коммунальных отходов на контейнер (лодка) по сбору отходов. Администрация Советского района исп.Гаджиахмедова Р. тел.67-57-61

Постоянная ссылка:http://gkh.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17864.html
Категория » Экология

В администрации Советского района рассмотрено обращение гр. Дибирова Б.М. по вопросу складирования строительного мусора на с/т Сепаратор, 22. В соответствии с законом РД "Об отдельных вопросах местного значения городского округа с внутригородским делением и внутригородских районов в его составе" от 8 февраля 2016 года, полномочия по вопросу вывоза мусора не входят в компетенцию администрации района. Работниками отдела муниципального контроля администрации района будет составлен административный акт о правонарушении и проведена разъяснительная работа с застройщиков о недопущении складирования строительного мусора и приведения в надлежащий вид территории. Исп.: Казимагомаев М. тел.: 67-57-61

Постоянная ссылка:http://gkh.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17843.html
Категория » Экология

В администрации Советского района рассмотрено обращение гр.Магомедова М. по вопросу высыхания деревьев по причине отсутствия полива. Данное обращение направлено в Управление жилищно-коммунального хозяйства и в МУП "Горзеленхоз" г.Махачкалы для принятия мер. Администрация Советского района исп.Османов Д. тел.68-03-49.

Постоянная ссылка:http://gkh.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17788.html
Категория » Экология

Сообщаем, что контрольно-надзорные функции по водоохранной зоне Каспийского моря относятся к полномочиям Управления Росприроднадзора по РД. В связи с чем, просим данное электронное обращение направить в Управление Росприроднадзора по РД. Администрация Ленинского района

Постоянная ссылка:http://gkh.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17721.html
Категория » Экология

В Администрации Советского района рассмотрено обращение гр.Абдуллаевой М. о несанкционированном складировании мусора по ул.Некрасова, 4-й проезд. Сообщаем, что факт, указанный в обращении, подтвердился. Свалка по указанному адресу ликвидирована. Администрация Советского района исп.Казимагомаев М. тел.67-57-61

Постоянная ссылка:http://gkh.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17669.html
Категория » Экология

Обращение гр.Сирхаева Р. по вопросу складирования твердых бытовых отходов по ул.Огарёва рассмотрено и направлено в ООО УК "Лидер", для принятия мер. Администрация Советского района Исп.Османов Г. тел.67-57-61

Постоянная ссылка:http://gkh.mkala.ru/feedback/faq/ask/vopros-otvet_17607.html